Año:  Categoría: 
Pos Nombre NAVALMORAL
TUÑA
MERINGRADES
VILLEL
NAVALUCILLOS
Tot. Puntos
 1  Oihan Meoqui Iparraguirre
  Lokatza Team
215 215 225 199 854 854  
 2  Raúl GUIMERÁ GASULLA
  Officialteam Sherco
200 200 205 215 215 1035 835  
 3  Ignacio GARCÍA TORREGO
  Torreriders
195 194 200 205 794 794  
 4  Trigo Fernandez, Alonso
  Namura Bike
225 110 215 225 775 775  
 5  Vaquero, Sergio
  Ktm Namura Racing
187 194 168 190 199 938 770  
 6  Martin, Jose Antonio
  
193 179 191 196 759 759  
 7  Raul IGLESIAS CALCEDO
  
175 184 174 197 200 930 756  
 8  Ivan HERNANDEZ GONZALEZ
  Ktm Namura Racing
191 181 187 181 195 935 754  
 9  Xabier CHOUZA BLAS
  Lokatza Team
165 171 179 181 696 696  
 10  Parra, Angel
  Sherco Hpb
151 167 178 197 693 693  
 11  Rafael CONTEL RAMÍREZ
  Valencia Team
162 164 47 173 189 735 688  
 12  Javier ARAHUETES SERRANO
  Elmansa Racing
166 80 147 175 190 758 678  
 13  Ramos Muñoz, David
  Tietar Racing
152 163 153 168 178 814 662  
 14  Blas Santervas, Agustin
  Lokatza Team
170 168 151 170 659 659  
 15  Raul FRUTOS
  Sherco-Hpb
200 205 225 630 630  
 16  Salvadó Lladó, Joaquin
  
154 93 60 174 183 664 604  
 17  Santacruz González, Miguel
  Santacruz Rubio
172 84 157 187 600 600  
 18  Rodríguez Galindo, Andrés
  
136 70 49 176 185 616 567  
 19  Lluis ESTUPIÑÁ GUIXÁ
  Trackbike
149 62 48 167 184 610 562  
 20  Pablo FERRAZ CEMELI
  Official Team
177 184 198 559 559  
 21  Eduardo CUELLAR ANDREU
  
161 166 53 166 547 546  
 22  Canflanca Ceballos, Axier
  Mtr
178 182 182 542 542  
 23  Saiz Diez, Gregorio
  Riocorvo
153 171 152 55 20 551 531  
 24  Palacios Serrano, Jorge
  Ktm
177 173 170 522 521  
 25  Tosha SCHAREINA MARZAL
  Motolife Academy
250 250 500 500  
 26  Juan Francisco TORRES PÉREZ
  Cd Enduro Alcala
101 190 193 484 484  
 27  Vazquez Iturriaga, Sergio
  
168 96 18 185 468 467  
 28  Mora Rus,David
  Saza Team
188 85 194 467 467  
 29  Troitiño Gomera, Domingo
  Elmasa Racing Team
62 42 58 154 169 485 443  
 30  Núñez-Maturana, Gonzalo
  Vulcano
147 68 51 162 19 447 428  
 31  Carlos ALONSO BOYA
  Zarecam Racingteam
132 61 75 155 423 423  
 32  Jaime Francisco GARCÍA LÓPEZ
  Cabanillas Team
176 69 169 415 415  
 33  Salvador RUBIO MONTOYA
  Cabanillas Team
142 78 84 103 407 407  
 34  Francisco ALVARADO ZAFRA
  M.C.Alcala
88 146 161 395 395  
 35  Jonathan SAÑUDO COBO
  
196 199 395 395  
 36  Naitzel FACENDA ROMERO
  Las Minas
197 198 395 395  
 37  José Luis DE LA HOZ REY
  Bedline
103 92 94 98 388 387  
 38  Robert PARDO
  Rgr
54 157 175 387 387  
 39  Fernandez Galera, Carlos
  Tito’S Team
76 105 87 87 107 462 386  
 40  Marcos MENÉNDEZ COLLAR
  Santarbas Extreme
193 193 386 386  
 41  Fernandez, Albert
  Tito’S Team
75 104 86 89 106 460 385  
 42  Prat Prades, Marc
  
186 196 382 382  
 43  Valero Ramos, Antonio
  Ktm Namura Racing
190 191 381 381  
 44  López Sánchez, Gabriel
  Rozas Racing- Namura
146 44 180 370 370  
 45  Pascual Fernandez, Mario
  Team Riocorvo
179 191 370 370  
 46  J.Luis ABAD CORTES
  Soliex
197 173 370 370  
 47  Daniel VICENTE RODRIGUEZ
  Extremo Zamora
185 183 368 368  
 48  Daniel MÉNDEZ CANAL
  Santarbas Extrem
183 177 360 360  
 49  Dominguez, Arturo
  Ptv
73 79 88 83 99 422 349  
 50  Zamorano Luengo, Daniel
  Tzs
167 181 348 348  
 51  Aitor ROLDAN GAONA
  
92 77 177 346 346  
 52  Miguel RODRÍGUEZ GUEMBE
  Lokatza Team
189 155 344 344  
 53  Barilaro Caparros, Albert
  Official Team Sherco
182 161 343 343  
 54  Santiago LANCHA DEL VERBO
  Mp Racing
21 148 166 335 335  
 55  Gutiérrez Heras, David
  Cd Sotopalacios Mc
173 162 335 335  
 56  Mikel BELOKI BEUNZA
  Cd.Mc.Las Minas
175 154 329 329  
 57  Pablo COMECHE GIJON
  Motoheart Cheste
185 143 328 328  
 58  Ernest DABAN
  Official Team Compañeros 1
72 76 86 90 324 324  
 59  Jose FORTEA VELA
  Official Team Compañeros 1
71 75 85 89 320 320  
 60  Julio José TORRES PÉREZ
  Cd Enduro Alcalá
57 74 183 314 314  
 61  Ignacio GANCEDO PALENCIA
  Faunia
134 176 312 312  
 62  Martín Lopez, Alfonso
  Valdemanco
68 48 32 81 104 333 301  
 63  Muñoz Oliver, Modesto
  Saza
77 106 105 288 288  
 64  David RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
  Motoclub Río Tuña 1
102 186 288 288  
 65  Arturo RODRÍGUEZ LLANOS
  Santarbasextrem
109 179 288 288  
 66  Diez Herreros, Angel
  Burgos Off Road
42 94 144 280 280  
 67  Gabriel TOMAS GARCIA
  
82 186 268 268  
 68  Juan GARCIA DE PRADO OLAIZOLA
  
29 67 170 267 267  
 69  Jorge DE BLAS DELGADO
  Aranda De Duero Racing Team
137 52 77 267 267  
 70  Sanjuan De La Osada, Juan Carlos
  Procar Wp
65 24 75 93 258 257  
 71  Alberto PIÑOL CURTO
  Team Motor (Compañeros 2)
65 90 101 257 257  
 72  Serrano Lopez, Juan Antonio
  Procar
66 25 74 92 257 257  
 73  Miquel ESPINOS PIÑOL
  Team Motor (Compañeros 2)
66 88 102 256 256  
 74  Marquina Fernandez, David
  Vikingos Bardeneros
155 100 256 256  
 75  Pablo BELLO AMADO
  Mollejas Team
26 61 167 255 255  
 76  José Luis COLMENERO MONLEÓN
  Oficial Team Sherco
30 146 78 255 255  
 77  Iñaki FERNÁNDEZ ARIAS
  Santarbas Compañeros 2
169 84 253 253  
 78  Alfredo HORTIGÜELA HERRADAS
  Petardos Team
79 173 252 252  
 79  Pau VALERO HIDALGO
  Motoenduro
250 250 250  
 80  Beraza, Markos
  
250 250 250  
 81  Carlos RIVERO GUTIERREZ
  Zona Paddock
250 250 250  
 82  Rubio, Pere
  Endurosuau
82 165 248 248  
 83  Jesús ABAD VELASCO
  Aranda Racing Team
160 87 247 247  
 84  Martinez, Cesar
  Mollejos
24 57 164 246 246  
 85  Victor CATALÁN BENEDITO
  
62 184 246 246  
 86  Gregorio GOMEZ
  Burgos Off Road
19 46 174 241 240  
 87  Tores, Paulino
  Motoclub Campo Arañuelo
180 59 239 239  
 88  José Manuel JIMÉNEZ OLMO
  Elmasa Racing
40 23 42 70 85 260 237  
 89  Victor Tomas CASTILLEJO
  Endureros Madrid
51 82 95 229 229  
 90  Lopez Rey, Christian
  Christian López Rey
171 55 229 228  
 91  Jordi GUILLAMET MORER
  Barrigai Team
67 160 227 227  
 92  Gomez Marin, Emilio
  
51 28 12 60 86 237 225  
 93  Alex HIDALGO GARCIA
  Zona Paddock
225 225 225  
 94  AGUSTIN PARRA MOYA
  Galanes Off Road
30 193 223 223  
 95  Alberto ARNALTE
  Psicopatas Del Enduro
61 159 220 220  
 96  Rafa NUÑEZ-MATURANA
  Vulcano
45 29 62 83 224 219  
 97  Zambrana Sánchez, Miguel Ángel
  
138 72 210 210  
 98  Martinez Palomo, Luis
  Burgos Off Road
55 85 70 210 210  
 99  García Borja, Alberto
  
135 69 208 208  
 100  Miguel MORAIS FERNÁNDEZ
  Santarbas Extrem
40 167 207 207  
 101  González Suárez, Fernando
  Mollejas Team
43 162 206 206  
 102  Miguel GUTIERREZ
  
205 206 206  
 103  Jordi FIGUERAS ROVIRA
  Beta Trueba
205 205 205  
 104  Gomez Martinez, Manuel
  
199 199 199  
 105  Carlos ORDOÑEZ BURES
  
199 199 199  
 106  Miguel Angel SANCHEZ GONZALEZ
  
198 198 198  
 107  De Vega San Juan, Nelson
  
198 198 198  
 108  Jaime PRADERA ABRISKETA
  Emongas
198 198 198  
 109  Adrian NORIEGA PONTIGO
  Llanes Off Road
197 197 197  
 110  Joseba URRESTI ZUMETA
  .
196 196 196  
 111  Aguilera Miguel, Alvaro
  
196 196 196  
 112  Iñaki ARDAIZ
  
195 195 195  
 113  David CASAJUS OIZA
  Mc. 4-40
195 195 195  
 114  Xabier OCHOTORENA SAENZ
  Club Las Minas
195 195 195  
 115  Sergio PERALES GUERRERO
  
194 194 194  
 116  Roldan Gonzalez, Ruben
  
194 194 194  
 117  Oliver LIMA GONZALEZ
  Motobox92
192 192 192  
 118  Felipe ESPINOSA GARCIA
  
192 192 192  
 119  Manuel MARTÍNEZ URQUIJO
  Zona Paddock
192 192 192  
 120  Yusta Zubiri, Lehior
  
192 192 192  
 121  Raul RUIZ GÓMEZ
  Zona Padook
192 192 192  
 122  Jose Luis ALVAREZ ALARCÓN
  Ktm Namura Racing
32 23 52 84 192 191  
 123  Marco IVAÑEZ SANCHEZ
  Motoenduro
191 191 191  
 124  Roberto PEDRERO MARTÍNEZ
  Zarecam Racing Team
159 32 191 191  
 125  Alvaro GARCIA SANCHEZ
  Endureros Del Almar
190 190 190  
 126  Carlos DIAZ ROY
  
189 189 189  
 127  Jaume VICENTE SISO
  Official Team Sherco
31 158 189 189  
 128  Ander BARADO ASPIZUA
  Emon Gas
188 189 189  
 129  Dani OLLÉS NOGUERAS
  
189 189 189  
 130  Alejandro SUAREZ
  Enduro Mirabeche
189 189 189  
 131  Álvaro MARTÍN CARRIÓN
  
188 188 188  
 132  Luis Alberto RODRIGUEZ SERRANO
  
188 188 188  
 133  Marc MOLINS ROVIRA
  Moto Stock Sant Celoni
188 188 188  
 134  Pablo MENÉNDEZ LÓPEZ
  Mc Rio Tuña Comp
107 81 188 188  
 135  Jesus GIL GOMEZ
  
187 187 187  
 136  Gabriel MARTIN ESTEBAN
  
187 187 187  
 137  Pablo ITURMENDI KUSTNER
  
186 186 186  
 138  Miguel MENÉNDEZ BARRERO
  
186 186 186  
 139  Gabriel MARTIN ESTEBAN
  Extremo Zamora
185 185 185  
 140  Rincon, Fran
  
184 184 184  
 141  Domingo Merchan, Eduardo
  
183 183 183  
 142  Eladio CARBONELL MÉNDEZ
  Pikaeras Team
182 182 182  
 143  Koldo TXINTXURRETA
  Olamoto
182 182 182  
 144  Mauro ABAIGAR AOS
  Tapaescapes
19 163 182 182  
 145  Romero Rubio, Mario
  
181 181 181  
 146  Alberto GARCIANDIA BOTANZ
  
180 180 180  
 147  Andoni ERAUZKIN
  Virtus Off Road / Kasabarri
180 180 180  
 148  Oscar ROMERO MONTOYA
  Fauser Motos
180 180 180  
 149  Victor Manuel REDONDO HERNÁNDEZ
  Team Lanzahita
179 179 179  
 150  David CORDOBES POZANCO
  Redd/Bedline
178 179 179  
 151  Guillermo MORENO DE CARLOS SÁNCHEZ
  
178 178 178  
 152  Pablo SEVILLANO BOUHARD
  Cebrechusky
177 177 177  
 153  Pablo CABRERO DÍAZ
  Motoclub La Torre De E.H.
176 176 176  
 154  Jose Antonio LASO SAINZ
  
176 176 176  
 155  Aritz MURUA AGIRRE
  
175 175 175  
 156  Lancha Teijeiro, Alfredo
  
174 174 174  
 157  Sergio PASTOR ARENAS
  Calamidades Moteras
174 174 174  
 158  Mikel MENÉNDEZ MENÉNDEZ
  Santarbas Extreme
172 173 173  
 159  Roberto VALENZUELA MUÑOZ
  Zona Paddock
172 172 172  
 160  Andoni ECHEVERRIA JIMENEZ
  
172 172 172  
 161  Fernando DURAN GALLARDO
  Calamidades Moteras
172 172 172  
 162  Alberto CALDAS NIETO
  Saza Racing Team
171 171 171  
 163  Diego RUIZ DIEZ
  
171 171 171  
 164  Jon BIURRARENA MARIÑELARENA
  
170 171 171  
 165  Samuel FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  Rozas Racing-Namura
168 170 170  
 166  Asier LARRAKOETXEA LOPEZ
  Txampor Team Factory
169 169 169  
 167  Jabonero Baños, Natan
  
169 169 169  
 168  Valeri MASCARILLA GUIU
  
166 166 166  
 169  Israel Diego GILABERT SÁNCHEZ
  Paperkosta
165 165 165  
 170  Xabier ITURZAETA IPARRAGUIRRE
  Jon Zuremoto
165 165 165  
 171  Martinez Garrido Olaiz, Daniel
  Burgos Off Road
140 25 165 165  
 172  Caleya Gómez, Ricardo
  
165 165 165  
 173  Lucas GONZÁLEZ GARCÍA
  Team Lanzahita
56 108 164 164  
 174  Francisco Enrique BÓVEDA RUEDA
  
164 164 164  
 175  Josu SEGUROLA GARAGARZA
  Jon Zuremoto
164 164 164  
 176  Lopez Morenas Suarez, Jorge
  
164 164 164  
 177  Victor GARCÍA CASCON
  
129 35 164 164  
 178  David SANZ GIL
  Cebrechusky
163 163 163  
 179  Abel ABELLO LOPEZ
  Ctr Enduro
163 163 163  
 180  Risco Plaza, Alberto
  
163 163 163  
 181  Javier FERNÁNDEZ PUENTE
  Rio Tuña Compañeros
90 72 162 162  
 182  Santiago ESTRADA
  Motorock
162 162 162  
 183  Rodrigo MONEDERO PICHARDO
  Ptr2
161 161 161  
 184  Severino Jose BELLO AMADO
  Mollejas Team
160 161 161  
 185  Felix TRESPALACIOS BATALLA
  ADR
161 161 161  
 186  Diego GARRIDO MONTES
  
159 160 160  
 187  Alexis FERNANDEZ CASTRO
  Eliassport
160 160 160  
 188  Unai LOPEZ LETAMENDI
  Gas Gas
159 159 159  
 189  Santiago POUSO BARREIRO
  Xtreme Portosin
158 158 158  
 190  Rojas Cortes, Domingo
  
158 158 158  
 191  Esteban GARCÍA RODRÍGUEZ
  Santarbasextreme Com 3
77 80 157 157  
 192  Sánchez, Álvaro
  
157 157 157  
 193  Alfredo GRANELL NAVARRO
  
156 156 156  
 194  Alberto MUÑIZ FAMOS
  
156 156 156  
 195  Pajares Pose, Angel Luis
  Motoclub Campo Arañuelo
156 156 156  
 196  Jesus GARCIA GARCIA
  Endureros Madrid
58 94 154 154  
 197  Ares ZANÓN PARDO
  Enduro Team Valencia Motolife
16 36 100 153 153  
 198  Miguel GIJON PALACIO
  
153 153 153  
 199  Vicente ALEJOS MOTORO
  
152 152 152  
 200  Rafael BALLESTER PAVIA
  Ximoto Off Road
151 152 152  
 201  Javier APARISI
  
150 150 150  
 202  Mikel ATXA
  Comando Turru
150 150 150  
 203  San Jose Serrano, Ruben
  
150 150 150  
 204  Federico DIAZ FERNANDEZ
  
61 87 149 149  
 205  Josep ORTIZ GANDARA
  
149 149 149  
 206  Jonatan ARGUDO PEREZ
  Psicopatas Del Enduro
149 149 149  
 207  Ivan LOPEZ CLEMENTE
  Ziki-Team
148 148 148  
 208  Peñaranda Esteban, Rubén
  
148 148 148  
 209  David GARCÍA AGRAZ
  
147 147 147  
 210  Ximo PASTOR PASCUAL
  Ximoto Off Road
145 146 146  
 211  Javier VEGA PUERTA
  Pontgrup - Yamaha
145 145 145  
 212  Saldaña Goñi, Ruben
  
145 145 145  
 213  Braulio GARCIA
  
64 79 144 144  
 214  Hernández Amarilla, Juan José
  
144 144 144  
 215  Christian David GARCIA
  Rio Tuña Compañeros
91 52 143 143  
 216  Moreno Gonzalez, Jose Ángel
  
143 143 143  
 217  Lourdes FONOLL TORRENS
  
63 77 142 142  
 218  López Cepero Trancoso, Alvaro
  
49 60 33 142 142  
 219  Vivas Elena, Miguel
  
141 141 141  
 220  Ortiz Perez, David
  
139 140 140  
 221  Obregón Herrero, Óscar
  
133 133 133  
 222  Romero León, Jose Feli
  
131 131 131  
 223  Zarco Navarro,Manuel
  
130 130 130  
 224  Javier DIEZ PEQUEÑO
  Los Ruquis
35 76 18 129 129  
 225  Casas Ureña, Ignacio
  
128 128 128  
 226  Simion, Alexandru Andrei
  
58 63 122 122  
 227  Saez-Bravo Blanco, Mario
  Saza Team
57 64 121 121  
 228  Jon GARCÍA AGUADO
  Extremo Zamora
48 68 116 116  
 229  Ramos San Jose, Carlos
  Valdemanco
67 47 115 115  
 230  Javier RODRIGUEZ DIAZ
  Mc Rio Tuña Comp
108 109 109  
 231  Manuel DAVILA PONCE DE LEON BAQUERO
  
37 71 108 108  
 232  Peñarrubia Martinez, Adrian
  Equipo De Competición Qnk 1
43 65 108 108  
 233  Pello GASTEARENA
  
53 55 108 108  
 234  Victor Francisco GUTIERREZ IMPERA
  
39 18 49 106 106  
 235  Salguero Martin, Carlos
  Enduro Sm
46 54 101 101  
 236  Santiago MARTÍNEZ AMAT
  Elmasa Racing
64 36 100 100  
 237  Ander ESAIN OLAGUE
  Ziki Team
83 16 99 99  
 238  Antonio LIAÑO LAVIN
  Zona Paddock Com
99 99 99  
 239  Jorge VEGAS MARTINEZ
  Zampacharcos
97 98 98  
 240  Raul FERNÁNDEZ ABASCAL
  Zona Paddock Com
98 98 98  
 241  Borja PEREIRA NOGAL
  Zampacharcos
96 97 97  
 242  Ibai MITXELENA MARIEZKURRENA
  Motoclub Las Minas
97 97 97  
 243  Roberto IGLESIAS LAMELA
  Karting Indor Logroño
20 24 51 95 95  
 244  Pol TARRÉS
  Trece Racing Society
95 95 95  
 245  Marc TRUYOLS CAÑIZARES
  
93 93 93  
 246  José Ángel FERNANDEZ SERNA
  
92 92 92  
 247  Enrique ALMAGRO BERNARDO
  Kintsugi Team Comp
91 91 91  
 248  Othon Sanz, Juan Luis
  Mollejas Team
25 48 17 91 91  
 249  Tomas MONFERRER GOMEZ
  
91 91 91  
 250  Carlos MARSET BORRAS
  
91 91 91  
 251  Francisco DIOS FERNANDEZ
  Os Picapiedra
90 90 90  
 252  Enrique COMECHE GIJON
  Motheart Cheste
89 90 90  
 253  Ignasi BORDOY COMA-CROS
  Motos Bordoy
89 90 90  
 254  Adelardo SOBRINO
  Cachopo Team
88 88 88  
 255  Oscar OBREGON HERRERO
  Motoclub Sotopalacios
86 87 87  
 256  Jorge GARCIA FRANCOS
  
80 84 83  
 257  Abraham RON ALBA
  Santarbas Compañeros 2
83 83 83  
 258  Herreros Cuñado, Desiderio
  Burgos Off Road
41 41 83 83  
 259  Javier FERNÁNDEZ GOMEZ
  Teampana
82 82 82  
 260  Roberto FERNÁNDEZ GÓMEZ
  Team Pana
81 81 81  
 261  Angel PERALTA GARCIA
  Endureros Del Almar
81 81 81  
 262  Jan FONOLL
  
80 80 80  
 263  Noe DONSION CANO
  Santarbasextrem 3
79 80 80  
 264  Lopez Mejia, David
  
78 79 79  
 265  Esteban MENÉNDEZ GARCÍA
  Santarbasextreme Com 1
78 79 79  
 266  Mercedes IGLESIAS SANCHEZ
  Ecorueda
75 78 78  
 267  Amancio RODRIGUEZ PEÑA
  
76 77 77  
 268  Ibet FERNANDEZ ZUBELDIA
  Jonzuremoto
76 76 76  
 269  Pedro MURILLO PASTOR
  Mcvaldemanco
74 75 75  
 270  José Luis ARRANZ GRAMAJE
  Badia De Roses
73 75 75  
 271  Joaquin BLASCO CEREZO
  
74 75 75  
 272  Héctor MENÉNDEZ ARBESÚ
  Hard Trotas
74 74 74  
 273  Hugo RODRIGUEZ PEÑA
  
73 73 73  
 274  Francisco TORRES VADILLO
  Albaida
73 73 73  
 275  Israel LOPEZ ALVAREZ
  Hard Trotas
73 73 73  
 276  Bertran MARTINEZ-PEÑALVER CLAIRVILL
  
72 72 72  
 277  Rogelio CAMESELLE FERNANDEZ
  Ress
72 72 72  
 278  Fernando SANFIZ CARVAJAL
  
71 71 71  
 279  Mikel MARIEZKURRENA GOIZUETA
  
71 71 71  
 280  Troitiño Sanz, Oscar
  Elmasa Racing Team
53 17 71 71  
 281  Solana, Angel
  S. C Team
70 71 71  
 282  Javier GUELBENZU ZUBIETA
  
71 71 71  
 283  Lazaro OLMEDA HERAS
  Amics Off Road
69 70 70  
 284  Irene GOMEZ GARCIA
  Burgos Off Road
23 45 70 70  
 285  Ximo PASTOR BALAGUER
  Ximoto Off Road
68 69 69  
 286  Barquero Muela, Carlos
  
69 69 69  
 287  Pablo ALONSO
  Openbikes
67 67 67  
 288  Miguel Angel OTERO PEÑA
  
66 66 66  
 289  Marcos MARTINEZ VICEDO
  
65 66 66  
 290  Victor MORALES MORILLAS
  Xafarrocs
66 66 66  
 291  Mikel AMILLETA BIAIN
  Narrarte Off Road
64 64 64  
 292  Sánchez Fernández, Alberto
  
63 63 63  
 293  Antonio GOMEZ VAZQUEZ
  Taberna Garcia
63 63 63  
 294  Sanz Castro, Alejandro
  
60 60 60  
 295  Josep MORER MATEU
  
59 59 59  
 296  Legazpi Negueruela, Beatriz
  Secomoto
56 59 59  
 297  Montoro Moreno, Antonio
  
59 59 59  
 298  Miguel DOMÍNGUEZ VELASCO
  Tietar Racing
59 59 59  
 299  José Miguel GRANDIO CODESAL
  
58 58 58  
 300  Oier ECHAZARRA
  
57 57 57  
 301  Francisco Manuel RUBIO FERNÁNDEZ
  Santarbas Extreme
56 56 56  
 302  Jan FONOLL SANCHEZ
  Mc Montblanc
56 56 56  
 303  Fermin MALEA SAEZ
  
54 54 54  
 304  Francisco Jesús MORALES ROMERO DE Á
  Motoclub Galanes Offroad
54 54 54  
 305  Juan Vicente HUERTA HERRAIZ
  
53 53 53  
 306  Ravelo Pratt, Carlos
  
52 52 52  
 307  Oscar CASAS UREÑA
  Team Casas Ureña
50 51 51  
 308  Victor CASADO POMARRTA
  
50 50 50  
 309  Mikel GONZALEZ LEJARZA
  Moto Club Dima
50 50 50  
 310  Sergio ALVAREZ MARTINEZ
  Enduro Riberas
50 50 50  
 311  Tomas MARTINEZ PEREZ
  Enduro Riberas
49 49 49  
 312  Antonio CASAS LOPEZ
  
47 47 47  
 313  Martin Delgado, Jose Luis
  
47 47 47  
 314  Francisco Javier GONZÁLEZ SÁNCHEZ
  
46 46 46  
 315  Ruben LOPEZ PERLADO
  Equipo De Competición Qnk 1
44 46 46  
 316  Javier OTAEGI ARETXABALA
  La Terraza
46 46 46  
 317  Daniel DIAZ PRIETO
  Enduro Team Valencia
45 45 45  
 318  Ignacio URQUIJO SIERRA
  
45 45 45  
 319  Pedro MORENO SANZ
  
44 44 44  
 320  Abel TENREIRO LEIRAS
  Endurillos Team
44 44 44  
 321  Ruben GARDE
  
43 43 43  
 322  Carlos LARIÑO RIOS
  Endurillos Team
43 43 43  
 323  Daniel ALBERO
  
42 42 42  
 324  Ignacio AIZCORBE ROSADO
  
41 41 41  
 325  Antonio PUERTAS MUÑOZ
  
41 41 41  
 326  Alejandro CANO
  
40 40 40  
 327  Guillem MASCARILLA GUIU
  Masca
40 40 40  
 328  Aitor ARRIETA
  
39 39 39  
 329  Jorge PRADAS
  
39 39 39  
 330  Aleix SAUMELL REVERTER
  Enduromagazine
38 38 38  
 331  Cancela Matellano, Carlos
  
38 38 38  
 332  Juan Ignacio AZPIROZ MARTIARENA
  
38 38 38  
 333  Gorka PEREZ ZUMALDE
  Narrarte Off Road
37 37 37  
 334  Valeri MARCARILLA GUIU
  Beta Trueba
37 37 37  
 335  Pedro GUZMÁN GONZÁLEZ
  
35 36 36  
 336  Martin, Enrique
  
36 36 36  
 337  Vall Rovira, Kate
  Official Team Sherco
34 35 35  
 338  Ignacio MARTINEZ FUENTES
  Santarbasextreme Com 1
34 34 34  
 339  Javier PETEIRA LOPEZ
  Lugo Racing
34 34 34  
 340  Jabrane Lopez, Alberto
  
33 33 33  
 341  Julián MARÍN GUIMERÁNS
  Lugo Racing
33 33 33  
 342  Zaera Badas, Víctor
  
31 31 31  
 343  Francesc PASCUAL QUESADA
  Official Team
31 31 31  
 344  Jose Ramon ALDAREGIA AIZAGIRRE
  
30 30 30  
 345  Cesc PIÑOL
  Benimoto
29 29 29  
 346  Jenaro CARAVAL GONZALEZ
  
28 28 28  
 347  Díaz Álvarez, David
  
28 28 28  
 348  Gaizka POZUELO CORCUERA
  Tapaescapes
27 27 27  
 349  Segura Iglesias, Ivan
  
27 27 27  
 350  Jorge GARCÍA GAYO
  Motoclub Rio Tuña
27 27 27  
 351  Miguel GIL BLANCO
  Narrarte Offroad
26 26 26  
 352  Adrian NALDA SALAZAR
  
26 26 26  
 353  Josep PIÑOL SUÑE
  Benimoto
22 22 22  
 354  Velicia Cosgaya, Santiago
  
22 22 22  
 355  Jose Miguel OLLERO YANGUAS
  Spr Team
22 22 22  
 356  David TOLEDO MORENO
  
21 21 21  
 357  Rubén JIMENEZ MUÑOZ
  Spr Team
21 21 21  
 358  Jordi CARRERAS MORENTE
  Barrigai Team
19 20 20  
 359  Cipriano MARTÍNEZ SUÁREZ
  Los Picapiedra
20 20 20  
 360  Lancha, Fernando
  
20 20 20  
 361  Serrano Gomez, Jorge David
  Mollejas Team
16 17 17  
 362  Juan RUEDA ORGAZ
  Gredos Enduro
17 17 17  
 363  Fernando GONZÁLEZ MORENA
  Torreriders
15 16 16  
 364  Plaza Freyer, Jesús
  
15 16 16  
 365  March Sanchez, Jose Vicente
  Enduro Team Valencia
15 16 16  
 366  Carolina BENITO MUÑOZ
  
14 15 15  
 367  Oscar LOZANO ALFARO
  Psicopatas Del Enduro
14 14 14  
 368  Ismael SANTOS DE LERA
  Extreme Zamora
13 14 14  
 369  Daniel LOPEZ ALVAREZ
  
13 13 13  
 370  Javier APARISI ALMARCHA
  Team Los Yonkis
11 11 11  
 371  Cayetano GOTOR MARIN
  Vikingos Bardeneros
10 10 10  
 372  Guilem VIDAL MARTI
  Albaida
9  
 373  Marcos BORBON PEREZ
  
8  
 374  Roberto ARRIBAS SERNA
  
7  
 375  David LARIOS MOYA
  
6  
 376  Ignacio BASTARRECHE ALBERT
  Ktm Namura Racing
4  
 377  Ruben AUSIN TOME
  
4  
 378  Daniel HERNANDO REBE
  Boxnorte Racing
3  
 379  Rodolfo GARCIA MOCHALES GUTIERREZ
  Motos Titan
2  
 380  Pablo CALLEJO
  Pico Frentes
2  
 381  Juan Carlos MURIEL DELGADO
  Burgos Off Road
2  
 382  Albert ARRANZ PERPINYÀ
  Badia De Roses
2  
 383  Alex VALENCIA COMA-CROS
  Motos Bordoy
2  
 384  Marta GARCIA CALLE
  
2  
 385  Muñoz Gómez, Honorio
  Aranda Racing Team
2  
 386  Jose Antonio SANCHEZ GONZALEZ
  
1  
 387  Jose Emilio GARCIA RAMIREZ
  Motorrad Granada
1  
 388  Antonio LOPEZ GARCIA
  Axno Racing
1  
 389  Ivan DIAZ RAMOS
  
1  
 390  Juan TONDA
  
1  
 391  Arvi Jose Arvest PORTERO ARFSTEN
  
1  
 392  Francisco PEREZ GOMEZ
  
1  
 393  Albert TORRENTA PAGES
  
1  
 394  Raúl SIERRA MORENO
  
1  
 395  Vicente MARZAL VILA
  
1  
 396  Pablo HERNÁNDEZ
  
1  
 397  Estefan MARTINEZ JERESKES
  
1  
 398  Hugo RODRIGUEZ PEÑA
  
1  
 399  Seamus SOROHAN
  
1  
 400  Victor MARTÍNEZ FERRER
  
1  
 401  Borja MARTIN HERRANZ
  Vplac
1  
 402  Ibai ARABAOLAZA OLALDE
  Narrarte Of Road
1  
 403  Diego GARCIA
  
1  
 404  Álvaro ESCUDERO PINO
  Eliassport
1  
 405  Xavier CLOTET CUMELLAS
  Official Team Sherco
1  
 406  Daniel RODRÍGUEZ CORTINA
  Santarbas Extreme
1  
 407  Antonio ARROYO JAIME
  Motos Ortiz
1  
 408  Baltasar RULL COSTA
  Fiambrones
1  
 409  Francisco CHANA CABELLO
  
1  
 410  Jose Antonio NEGRETE INCERA
  
1  
 411  Borja QUINTANA GONZALEZ
  Quintana Enduro
1  
 412  Jaime MARTIN HERRANZ
  Vplac
1  
 413  Ricardo LÓPEZ FERNÁNDEZ
  
1  
 414  Toni GIMENO RODRIGUEZ
  Team Nevera
1  
 415  Javier MUÑOZ CLIMENT
  Enduro Arroyense
1  
 416  Fco. Javier DIONISIO FERNANDEZ
  Divermoto
1  
 417  Fernando FORTON GRUAS
  Oficial Team
1  
 418  Samuel LLANO GUTIERREZ
  
1  
 419  Jose Alberto GARCIA MATA
  
1  
 420  Mario ALZAGA CRIADO
  Alzagas Team
1  
 421  Hugo MARTIN PINEDA
  Cd Sotopalacios Mc
1  
 422  Koldo VELASCO GARMENDIA
  Moto Club +Gas
1  
 423  Javier LORENZO
  
1  
 424  Raul GARCIA
  Jrb
1  
 425  Alfonso OCHOA REIGADAS
  
1  
 426  Oscar SAN EMETERIO LEZCANO
  Team Jauja
1  
 427  Mikel TELLERIA BAJO
  Inercia Xc
1  
 428  Ignacio GOMEZ LLANO
  Endubrones
1  
 429  Alejandro BOLADO MANGAS
  
1  
 430  Vicente BECERRA RODRIGO
  
1  
 431  Manuel GUIRAO RAMON
  Equipo De Competicion Qnk 2
1  
 432  David VILLANUEVA ROS
  
1  
 433  Juan Carlos MURIEL DELGADO
  Burgos Off Road
1  
 434  Jose MICO ANDRES
  L Olleria Alfarrasi Team
1  
 435  Ivan MONTIEL LARRAZ
  
1  
 436  Ignacio HERNÁNDEZ JIMÉNEZ
  
1  
 437  Jairo QUINTANA GONZALEZ
  Quintana Enduro
1  
 438  Luis TERUEL ZANÓN
  Psicópatas Del Enduro
1  
 439  Maza Ortiz, Guillermo
  
1  
 440  Viñas Luis, Juan Jose
  
1  
 441  López-Linares Santamaria, Francisco
  
1  
 442  Alvarez Garcia, Jose Antonio
  
1  
 443  Lozano España, Alfredo
  
1  
 444  Alcaide Bermudez, Oscar
  
1  
 445  Vallejo Fandiño, Andrea
  
1  
 446  Rojas Cortes, Alfredo
  
1  
 447  Fuentes Querol, Alfonso
  
1  
 448  Lopez, Adrian
  
1  
 449  Alvarez, Daniel
  
1  
 450  Pulido Hueso, Juan Jose
  
1  
 451  García Marcide, Joaquín
  
1  
 452  Arias Gallego, Ignacio
  
1  
 453  Manuel BAREA TORRES
  
1  
 454  Juan Jesus JUEZ ORTEGA
  Fauser Motos
1  
 455  Ignacio RODRIGUEZ LOPEZ
  Sherco-Hpb
1  
 456  Alfredo GONZALEZ JIMENEZ
  Faunia Team
1  
 457  Valentin DESCO ESTEBAN
  Enduro Team Valencia
1  
 458  Nathan JABONERO
  Mollejos
1  
 459  Joan FONOLL TORRENS
  Mc Montblanc
1  
 460  Luis HERAS RODRIGUEZ
  One Life Live It
1  
 461  David CANIBE ARETXAGA
  Emon Gas
1  
 462  Marcos MERINO TORREJON
  
1  
 463  Adrián PEÑARRUBIA MARTÍNEZ
  Cuenca Motor 4X4
1  
 464  Unai SARALEGUI SUCUNZA
  Ziki Team
1  
 465  Marc PRAT PRADES
  Official Team
1  
 466  Carlos BARQUERO MUELA
  S. C Team
1  
 467  Ruben PEIRO
  Enduro Team Valencia
1  
 468  Juan ARCE FUEYO
  Moto Club Villarcayo
1